Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.01.2018 22:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сервисное локомотивное депо Тынды работает в штатном режиме

Фото из архива газеты "БАМ"

В прокуратуре опровергают информацию, распространенную рядом СМИ, о том, что люди готовы начать голодовку и забастовку.

На сайте газеты "БАМ" мы сообщали, что работники локомотивного депо на ст. Тында массово обратились в транспортную прокуратуру из-за недоплат. Люди уверяют, что руководство предприятия не платит им деньги в полном объеме.

В Тындинской транспортной прокуратуре подтвердили факт обращения работников. В настоящее время по факту обращения ведомство проводит проверку. Если нарушения подтвердятся, будут приняты необходимые акты. При этом в прокуратуре опровергают информацию, распространенную рядом СМИ, о том, что люди готовы начать голодовку и забастовку.

Сервисное локомотивное депо (СЛД) Тында-Северная с некоторого времени относится к компании "ЛокоТех-Сервис". Пресс-служба этого предприятия предоставила газете "БАМ" следующую информацию:

- СЛД Тында-Северная работает в штатном режиме, все сотрудники вышли на работу. Никаких забастовок не проходило и не планируется. Что касается информации о снижении заработной платы работников депо после передачи предприятия в ООО "ЛокоТех-Сервис", то она не соответствует действительности. Так, в 2016 году средняя заработная плата слесарей составила 62 833 руб., в 2017 году – 64 911 руб.

Последнее повышение заработной платы произошло в декабре 2017 года. Согласно коллективному договору оно составило 2,5%. В 2018 году также планируется индексация.

Согласно данным РОССТАТа за октябрь 2017 года средняя заработная плата по Амурской области составила 38 658 рублей. Таким образом, заработная плата работников депо на 70% превышает среднюю заработную плату по региону.

В то же время несколько сотрудников депо написали обращение в прокуратуру. Подчеркнем, что работники не обращались к руководству депо и филиала с вопросами относительно размеров заработной платы. Запросов от депутата Марины Михайловой, позиция и прямая речь которой приводится в сообщениях информационных агентств, также не поступало.

В настоящее время ведется проверка всей информации, изложенной в обращении работников. В случае, если будет выяснено, что по каким-либо причинам им не была выплачена часть заработной платы, денежные средства будут перечислены в кратчайшие сроки в полном объеме, а виновный наказан.

Кроме того, в пресс-службе группы компаний отметили, что "ЛокоТех" является социально ответственным предприятием, которое строго соблюдает законодательство РФ. В компании действует широкий коллективный договор, закрепляющий обязанности, социальные гарантии и льготы работодателя помимо тех, что зафиксированы трудовым законодательством.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.