Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.01.2018 12:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурчане завоевали в международном фестивале ледяных и снежных скульптур третье место

Автор: Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Фото предоставлено автором

Международный фестиваль в Харбине, в котором принимают участие мастера из разных стран мира, проводится в трёх номинациях.

Команда мастеров Приамурья, в составе которой известный художник Виктор Кузнецов и трое сотрудников МЧС России: Алексей Сидоров – мастер-пожарный (спасатель) специализированной пожарно-спасательной части, Николай Пономаренко – помощник начальника караула 12 пожарно-спасательной части и Григорий Алешин – командир отделения 1 пожарно-спасательной части, на международном фестивале ледяных и снежных скульптур в конкурсе снежных скульптур завоевала третье место. Свою снежную композицию амурчане назвали «Титаник, история любви».

Международный фестиваль в Харбине, в котором принимают участие мастера из разных стран мира, проводится в трех номинациях: моноблочная ледяная скульптура, многоблочная ледяная скульптура и снежная скульптура. Команда Амурской области в многоблочной ледяной скульптуре завоевала 4 место и специальный приз, наши мастера изготовили изо льда композицию на космическую тему «Дотянуться до небес».

На фестивале прошлого года ледяная скульптура «Теория зарождения жизни на земле» амурской команды, в которой был Алексей Сидоров, завоевала четвертое место и приз за мастерство, снежная скульптура «Нефтяной коктейль» заняла также четвертое место и специальный приз в конкурсе снежных скульптур.

Впервые мастер-пожарный (спасатель) специализированной пожарно-спасательной части г.Благовещенска Алексей Сидоров принял участие в международном конкурсе в 2013 году. Тогда ледяная скульптура, которую он изготовил вместе с Евгением Савченко «Амурспидвей — мотокросс против наркотиков!», завоевала первое место. Перевод названия, пропагандирующего здоровый образ жизни, международное жюри поняло не сразу, но, уловив смысл, все единогласно оценили задумку россиян.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.