Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

18 марта в Тынде пройдёт опрос граждан

Опрос пройдет в день выборов Президента России на избирательных участках.

18 марта в день выборов Президента РФ в Амурской области будет проведен опрос граждан по выбору общественных территорий, которые по мнению амурчан, необходимо благоустроить в городах с населением свыше 20 тысяч человек: Благовещенске, Белогорске, Свободном, Тынде, Райчихинске и Зее. Опрос граждан пройдет на избирательных участках.

В 2017 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Приамурье было благоустроено 38 придомовых территорий, 8 общественных территорий четырех моногородов и административного центра.

Как рассказал министр ЖКХ Сергей Гордеев, в 2017 году важным моментом в реализации проекта стало активное вовлечение граждан. Так, при принятии решения о выборе общественной территории в городе Благовещенск приняло участие более 2,5 тыс. человек.

«Одно из ключевых направлений, требующее максимально тесного взаимодействия между жителями и местной властью, — это благоустройство. В обществе появляется всё больше инициативных граждан, становится больше добровольческих инициатив на местном уровне», — ранее отмечал Президент страны Владимир Путин.

«Голосование» пройдет в форме опроса на избирательных участках. Выборы президента РФ состоятся 18 марта 2018 года.

Между тем, еще 29 декабря 2017 года администрацией Тынды было утверждено постановление «О порядке организации и проведения открытого голосования по общественным территориям муниципального образования города Тынды». В данном голосовании сможет принять участие любой житель Тынды. Местные власти уже начали прием предложений по общественным территориям, которые, по мнению горожан необходимо будет благоустроить в первоочередном порядке в 2018 году. Предложения будут приниматься до 09.02.2018 (включительно).

После подведения итогов общественная комиссия утвердит и опубликует перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году в муниципальной газете и на официальном сайте администрации Тынды.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.