Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.01.2018 13:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье 11 января стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

Участниками областных соревнований станут около 500 человек.

На этой неделе в Приамурье начнется региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Эстафету откроет французский язык. Финальное соревнование — по китайскому языку — пройдет 22 февраля.

В рамках школьного этапа олимпиады свои знания демонстрировали более 60 тысяч ребят, на муниципальном этапе – свыше 10 тысяч. Участниками областных соревнований станут около 500 человек. Лучшие получат право представлять Амурскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. К слову, в прошлом году в нем участвовало 11 амурчан.

Значимым событием для Приамурья в 2017 году стал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку, который прошел в областном центре. Такую возможность Приамурье получило благодаря своевременной инициативе Минобрнауки области. В 2016 году ведомство направило заявку в Министерство образования и науки РФ с просьбой о проведении этого важного события на территории амурского субъекта.

Как сообщалось ранее, участниками заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку стали 43 школьника, которые приехали на амурскую землю из разных уголков России. По итогам испытаний победительницей признана учащаяся гимназии г. Тынды.

Приамурье стало первым субъектом на Дальнем Востоке, которому предоставлено право проведения всероссийского этапа олимпиады школьников.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.