Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.01.2018 12:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде прошли соревнования по горнолыжному спорту «Рождественский спуск»

Автор: Спортшкола №1

Фото предоставлены автором

6 января состоялись соревнования по горнолыжному спорту «Рождественский спуск-2018».

В последние дни уходящего года администрация спортивной школы № 1 города Тынды заботилась о медалях и грамотах к запланированному мероприятию на горнолыжном спуске «Усть-Коралл». И мальчишки, и девчонки разного возраста, занимающиеся горнолыжным спортом, собрались накануне Рождества 6 января на соревнования по горнолыжному спорту «Рождественский спуск-2018». Все стремились не подвести своего тренера и показать мастерство скоростного спуска с горы на горных лыжах, блистая своими стартовыми номерами на горнолыжных костюмах. Может, обывателю это покажется странным, но судейскую бригаду радует детский энтузиазм, желание не ударить в грязь лицом. И вот получилось не хуже, чем в поэтическом отрывке:

Мы горные лыжи с тобою возьмём

И горку покруче сейчас же найдём.

Спуститься с неё – непростая задача,

Ты будь осторожен, нельзя здесь иначе,

А то и в сугробе окажешься вдруг.

Выбор данного вида спорта сделан детьми честно: в душе комфорт, в теле сила, а уж мужества им не занимать. В результате спортивной «войны» сильнейшими оказались следующие спортсмены:

1 место – Буренкова Дарья, Барановская Варвара, Касаткина Дарья, Борисов Артём, Трапезников Богдан, Сюй Андрей, Осипов Данил, Новиков Андрей, Растатурова Ксения;

2 место – Петшак Ева, Чиркова Вероника, Егорова Ева, Подойницына Анастасия, Лебедев Алексей, Егорин Алексей, Драбик Павел, Худорожков Виктор;

3 место – Бегенджов Руслан, Куйбарь Елизавета, Назарчик Иван, Уразов Тимур.

Мы очень довольны проведёнными на высоком уровне соревнованиями, гордимся нашими воспитанниками, горнолыжниками, которые устоят перед любыми трудностями и невзгодами. Всё обошлось без травм, а это одна из главных задач работников спортшколы. В конце концов мы оздоравливаем детей, укрепляем их иммунитет при противостоянии различного рода болезням как физического, так и психологического характера. Так держать!!!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.