Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.09.2017 15:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 2018 года будет работать новая программа переселения из ветхого и аварийного жилья

Амурскую область больше не считают регионом — "двоечником".

Амурскую область больше не считают регионом — "двоечником" в выполнении программы переселения из аварийного жилья. Об этом заявил председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин в интервью «Российской газете».

Программа, рассчитанная на пять лет, должна была завершиться 1 сентября 2017 года. В нее попали граждане, чьи дома были признаны аварийными на 1 января 2012 года. Однако не все регионы успели выполнить программу на 100%. В их число попала и Амурская область. Но, как отметил Сергей Степашин, это произошло по объективной причине:

«Не выполнена программа в Амурской области, но там было наводнение. И решением главы государства средства были выделены специально для решения этой проблемы. Поэтому мы этот регион в «двоечники» не записываем».

Аварийными до 2012 года в Приамурье были признаны более 319 тыс. кв. м. жилья в 30 муниципальных образований области. На 1 января 2017 года полностью завершили реализацию программы 8 муниципальных образований: город Зея; районы: Зейский, Октябрьский, Ромненский, Тамбовский; сельсоветы: Ивановский Ивановского района, Новопетровский Константиновского района и Тамбовский Тамбовского района. В 2017 году реализацию программы завершат еще в 12 муниципальных образованиях. 

В целом, по России за время действия программы в новые квартиры переехали более  миллиона человек. По расчетам Фонда, до конца года программа будет выполнена на 99 процентов. Будет также разработана новая программа, в которую войдут дома, признанные аварийными уже после 2012 года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.