Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.09.2017 21:07 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Тынды попался на попытке контрабанды бивня мамонта ценой свыше 400 тысяч рублей

Источник: Якутск.ru

Фрагмент бивня мамонта мужчина спрятал под брюками.

Благовещенским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Тынды по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ («Незаконное перемещение через таможенную границу культурных ценностей в крупном размере»).

Как установлено в ходе следствия, 20 марта 2017 года житель города Тынды Б. попытался скрытно вывезти из Российской Федерации в Китайскую Народную Республику фрагмент бивня мамонта, предположительно добытый в Якутии, весом 10,38 кг и стоимостью 407 155 рублей.

Фрагмент бивня мамонта он спрятал под брюками, однако при прохождении таможенного контроля в зале выезда смешанного пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в городе Благовещенске контрабанда была обнаружена сотрудниками таможенного поста.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено Благовещенской транспортной прокуратурой в суд для рассмотрения по существу.

Уголовным кодексом РФ за совершение подобных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей, сообщают в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.