Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.09.2017 12:36 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Организация летнего отдыха детей в Тынде – одна из лучших в Приамурье

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

Фото пресс-службы администрации г. Тынды

Во Всероссийских оздоровительных центрах «Орленок», «Океан», «Артек» отдохнули 15 подростков.

В 2017 году из областного бюджета на летнюю оздоровительную кампанию Тынде было выделено более 2,5 миллионарублей, из бюджета города – 1 миллион 650 тысяч рублей. Координация  летнего отдыха детей осуществляется городской межведомственной комиссией. Проведено 5 заседаний комиссии, на которых рассматривались вопросы организации отдыха, оздоровления и занятости детей, в том числе детей из семей «группы риска», малообеспеченных, трудных детей, опекаемых.

Со 2 июня по 8 августа на базе школ № 6, № 7, ЦДТ и лицея № 8 были 18-дневные лагерные смены с 2-х и 3-х разовым питанием. За все три смены отдыхом и оздоровлением были обеспечены 879детей. Стоимость путевки  в лагерь с дневным пребыванием и 2-х разовым питанием составила чуть больше 7 тысяч рублей, родительская доля – 2 тысячи 647 рубля. Путевка с 3-х разовым питанием стоила 8 тысяч 89 рублей, родительская доля – 2 тысячи 749 рублей.

За последние годы постепенно улучшилась материально-техническая база лагерей:  из местного бюджета выделяются средства на приобретение раскладушек, игрового материала, посуды. В этом году израсходовано было 100 тысяч рублей. В дальнейшем также планируется приобретение  раскладушек и покрывал, а также игрового материала.

В загородные оздоровительные лагеря областной межведомственной комиссией была установлена средняя стоимость путевки   в размере  25000 руб.

Управлением образования предоставлялись субсидии:

 - 30% от средней стоимости путевки (25000 уб.), установленной межведомственной комиссией по оздоровлению и занятости детей и молодёжи Амурской области, для детей работающих граждан;

- 50% от средней стоимости путевки (25000 уб.), установленной межведомственной комиссией по оздоровлению и занятости детей и молодёжи Амурской области, для детей работников муниципальных организаций города Тынды, финансируемых за счет средств бюджетов всех  уровней.

Благодаря этому минувшим летом тындинские дети отдохнули в семи загородных лагерях и санаториях Амурской области,  в санатории — профилактории «Надежда». Управлением образования города Тынды были предоставлены субсидии для 66 детей, по путевкам ОАО «РЖД» 47 тындинских детей отдохнули в Приморье в оздоровительном лагере «Морской берег».

Во Всероссийских оздоровительных центрах «Орленок», «Океан», «Артек» отдохнули 15 подростков.

В Тынде было организовано 23 профильных  смены, в которых отдохнули 592 ребенка. Наши дети приняли участие в 4 областных профильных сменах. Учащиеся школы №6 стали победителями  в областной смене по лесничеству.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.