Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.09.2017 10:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Постановлен приговор суда в отношении бывшего главного архитектора города Тынды, обвиняемого в мошенничестве

Автор: Дмитрий Третьяков,
заместитель Тындинского городского прокурора

Суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом 8 тысяч рублей.

26 сентября 2017 года приговором Тындинского районного суда осужден бывший главный архитектор г. Тынды. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что зимой 2012 г. главный архитектор города за вознаграждение в сумме 200000 рублей пообещал директору одной из организаций выполнить проект реконструкции объекта капитального строительства и оказать содействие в получении разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию, при этом не поставив в известность о том, что он не вправе изготавливать архитектурные проекты. Получив вознаграждение, чиновник изготовил подложные архитектурные документы и разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию, проставив на них номера других объектов, ранее полученных организациями г. Тынды в установленном законом порядке.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и, приняв во внимание отсутствие судимостей и отягчающих обстоятельств, назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом 8 тысяч рублей.

Предварительное расследования по уголовному делу проводилось следственным отделом по г. Тынде СУ СК РФ по Амурской области.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала Тындинская городская прокуратура.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.