Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.09.2017 14:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортсменки из Благовещенского детского дома примут участие в паралимпийском фестивале по игре бочче

Автор: Елена Алексеева,
ведущий специалист по связям с общественностью министерства социальной защиты населения Амурской области

Бочче – это спортивная игра с мячом, дисциплина на точность. 

Во вторник, 26 сентября, в Хабаровск вылетает команда воспитанников Благовещенского детского дома. Они примут участие в межрегиональном паралимпийском фестивале по игре бочче.

В соревнованиях, которые пройдут с 26 по 30 сентября, примут участие спорсмены-колясочники с Дальнего Востока и Восточной Сибири – всего семь команд. Бочче – это спортивная игра с мячом, дисциплина на точность. Этим видом спорта могут заниматься люди с тяжёлыми формами ДЦП и неврологическими поражениями двигательных функций организма.

«Амурскую область на фестивале представят наши воспитанницы Дарья Мелихова, Наталья Пустынцева и Антонина Токарева. С девочками поедут сопровождающие – два воспитателя и руководитель физвоспитания. Проезд и проживание полностью оплатила компания "Мегафон"», – рассказала руководитель Благовещенского детского дома Елена Вандышева.

На открытии областной спартакиады инвалидов юные спортсменки провели мастер-класс по игре бочче. Участники спартакиады с интересом наблюдали за игрой, считали очки и задавали вопросы по правилам игры.

Губернатор Амурской области Александр Козлов пожелал спортсменкам победы на соревнованиях.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.