Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.09.2017 12:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детском саду «Золотинка» села Соловьевск есть хорошая традиция – каждый год осенью ходить в поход

Автор: Ирина Солодкина,
воспитатель детского сада «Золотинка», с. Соловьевск

Играя на свежем воздухе детвора тратит массу энергии,  и «волчий» аппетит просыпается даже у отъявленных малоежек.

Кто из нас в детстве не любил ходить в поход?! Это очень веселое и интересное времяпрепровождение. В детском саду  «Золотинка» с. Соловьевск есть хорошая традиция – каждый год осенью  ходить в поход. Цель  похода:  провести оздоровительную работу с детьми, показать красоту осенней природы.

В этом году  педагоги с ребятами старших групп решили  провести мини-поход на территорию оздоровительного комплекса.

Любое пусть и мини-путешествие с детьми – штука ответственная и хлопотная. И чтобы он принес всем его участникам радость и удовольствие, необходимо заранее продумать важные мелочи, пройти  маршрут,  запастись всем необходимым и, самое главное, в походе не давать ребятам скучать.

Погода в день  похода не подвела.  По дороге к оздоровительному комплексу необходимо было перейти дорогу, здесь ребята закрепили правила дорожного движения: где, когда и как нужно переходить дорогу. Придя на место,    ребята наблюдали и рассматривали природу вокруг, собирали осенние листья, играли в подвижные игры и пели песни. Встретилась детям в походе и сама хозяйка-осень, которая приготовила для  них разные задания, с которыми ребята отлично справились. А ещё повстречался веселый Лесовичок  (музыкальный руководитель Крейдерова Нина Владимировна) – настоящий хозяин леса, который  напомнил ребятам, как надо вести себя на природе, и поиграл с ними. И конечно же, играя на свежем воздухе детвора тратит массу энергии,  и «волчий» аппетит просыпается даже у отъявленных малоежек.  Как в настоящий поход  каждый из ребят взял с собой  разных вкусностей (сок, печенье, фрукты, чай), ведь в походе даже самая простая карамелька кажется необыкновенно вкусной и ценной. Расположившись на полянке , устроили пикник. И здесь воспитатели Солодкина Ирина Викторовна и Буянова Зинаида Владимировна  не упустили  важный воспитательный момент – научить детей  делиться с друзьями, не жадничать.

Так не хотелось уходить, но время пролетело незаметно. Ребята уставшие,  но довольные возвратились  в детский сад. Ах, сколько было эмоций! Ребята были очень довольны,  а это самое главное!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.