Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.09.2017 16:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала года в Амурскую область переехали 290 соотечественников, почти треть из Украины

Автор: Пресс-служба правительства Амурской области

Традиционно привлекательными для переселения являются города Благовещенск, Тында и Шимановск.

С 2017 году в министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области поступило 168 заявлений от потенциальных участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (вместе с членами их семей — 426 человек).

За 8 месяцев 2017 года прибыло и поставлено на учет (по данным Управления по вопросам миграции УМВД России по Амурской области) 290 соотечественников. Все они участники госпрограммы.

Почти треть переселенцев приехали из Украины, также активно государственной программой пользовались жители Армении, на их долю приходится 26% от общего числа прибывших. Порядка 71% (205 человек) – это граждане, находящиеся в трудоспособном возрасте.

Соотечественники трудоустраиваются в различных сферах деятельности – строительстве, сельском хозяйстве, образовании, здравоохранении, добыче полезных ископаемых. Часть приезжих граждан занимаются на территории Приамурья предпринимательством.

Традиционно привлекательными для переселения являются города Благовещенск, Тында и Шимановск.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.