Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.09.2017 14:53 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гражданин Китая в ручной клади пытался вывезти два десятка дорогостоящих ножей

Автор: Виталий Шабанов,
главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Благовещенской таможни

Установлено, что товар общей стоимостью почти 800 тысяч рублей является ножами классическими, нескладными, ручными.

В международном пункте пропуска Благовещенск – Хэйхэ  при контроле физических лиц, выезжающих из Российской Федерации в Китайскую Народную Республику, был выявлен незадекларированный товар – ножи из металла.

Гражданин Китая в ручной клади пытался вывезти за пределы Евразийского экономического союза (далее – ЕАЭС) товар (ножи), в количестве 22 штук, который не был заявлен в пассажирской таможенной декларации по установленной письменной форме.

В отношении гражданина Китая возбуждено административное дело по части 1 статьи 16.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Должностные лица таможенного органа направили изъятый товар на экспертизу. В ходе экспертизы установлено, что товар общей стоимостью почти 800 тысяч рублей является ножами классическими, нескладными, ручными, конструктивно сходными с холодным оружием. Цена (десятки тысяч рублей за каждую единицу товара) и качество обработки материалов (использование дамасской стали, фианитов, самшита, орехового дерева, золота и серебра, бивня мамонта), использованных для обработки ножей, подтверждают, что они были изготовлены с использованием заводского оборудования, промышленным способом.

Благовещенским городским судом гражданин КНР был признан виновным в совершении административного правонарушения. Иностранцу назначено наказание в виде конфискации товара. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.