Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.09.2017 11:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасатели поисково-спасательной группы города Зеи спасли двух рыбаков, дрейфовавших на сломанной лодке в Зейском водохранилище

Автор: Ирина Васюкова,
главный специалист по связям с общественностью ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ»

Несмотря на сильный ветер рыбаки с помощью весел смогли добраться к берегу и вызвать помощь.

Вчера, 19 сентября, спасатели поисково-спасательной группы г. Зеи спасли двух рыбаков, дрейфовавших на сломанной лодке в Зейском водохранилище.

Два амурчанина несколько дней назад выехали на рыбалку на лодке с мотором. Вчера маломерное плавательное средство заглохло — оказался неисправен двигатель. Люди стали дрейфовать посреди водохранилища между Зеей и Снежнегорском. Несмотря на сильный ветер рыбаки с помощью весел смогли добраться к берегу и вызвать помощь.

Сообщение о происшествии на воде поступило на единую дежурно диспетчерскую службу Зейского района 19 сентября в 14.35. В 15.00 для оказания помощи мужчинам выехали спасатели на лодке. Прибыв на место, специалисты отбуксировали лодку до ближайшего метеопоста, в 50 км от города Зеи. На метеопосту в плавсредстве рыбаков была обнаружена пробоину, которая подтапливала лодку. Отремонтировать на месте ее не удалось. Лодку временно оставили на месте стоянки. Вчера, около девяти часов вечера пострадавшие доставлены в г. Зея, люди в медицинской помощи не нуждаются.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.