Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.09.2017 15:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Напомним, благодаря договоренности Александра Козлова с руководством «Газмпрома» в 2017 году в Приамурье построят 15 современных стадионов

Автор: Пресс-служба правительства Амурской области

Из них пришкольный стадион в Тынде и спортивный комплекс в Восточном Тындинского района.

Напомним, благодаря договоренности Александра Козлова с руководством «Газмпрома» в 2017 году в Приамурье построят 15 современных стадионов, из которых – 8 пришкольных в Тынде, Зее, Шимановске, Благовещенске, Екатеринославке, Архаре, Чигирях и п. Ерофей Павлович и 7  плоскостных спортивных комплексов в Экимчане, пос. Восточный Тындинского района, Магдагачи, Новокиевском Увале, Возжаевке, Завитинске и п. Новобурейск.

Работы по строительству большинства из них начались летом, и сейчас готовность этих объектов достигла 80%. Так, на пришкольном стадионе в селе Чигири Благовещенского района уже выполнены земляные работы для подготовки основания, установлены ворота и зрительная трибуна, оборудована волейбольная площадка с резиновом покрытием, сейчас ведется установка опор для освещения и ограждения. Закончить строительство стадиона подрядчик намерен 15 октября. В октябре сдадут и остальные спортивные объекты. Затруднения есть только в Архаре, Новокиевском Увале, Шимановске и Благовещенске (стадион Амурского кадетского корпуса), здесь работы идут с отставанием от сроков. Губернатор поручил профильным министерствам взять эти территории на особый контроль и сам намерен проработать этот вопрос с руководством «Газпрома» в рамках рабочей поездки в Москву.

«Я должен четко понимать, как обстоят дела на каждом из объектов, чтобы в разговоре с руководством «Газпрома» грамотно распланировать решение проблемы. А главам муниципалитетов напоминаю: сроки и спешка подрядчиков ни в коем случае не должна идти во вред качеству. Вы и ваши замы по строительству должны тщательно контролировать ход работ, чтобы наши дети и взрослые получили качественные спортивные площадки», — подчеркнул Александр Козлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

  • Пупкин В. (id430027758), 20.09.2017 19:10 #

    Всякой фигней занимаеться! город в г... по всюду кучи мусора! 11 лифтов стоят в городе! Мрак серость люди пачками уезжают с города А эти стодионы строят! вопрос не мучает ?? Кому строите то ? Все уже уехали с этого колхоза и продолжают уезжать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.