Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.09.2017 11:30 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 30.08.2017 г.

Тындинцы сами сделали территорию возле своего дома по ул. Спортивной, 10 яркой и уютной

У нас на территории возле дома есть ландыши, божьи коровки, свой улей с пчёлками. А в этом году появилась избушка!

Дело было вечером… Нет, делать было что! У каждой из нас семья, заботы… Но… Объединила нас идея сделать территорию возле дома по ул. Спортивной, 10 яркой и уютной.

В первый год мы с Людмилой работали вдвоём: выкопали водоёмчик, застелили плёнкой, обложили камушками. Из пенопласта Люда вырезала лебедей. Даже гольянов запустили. Всё бы ничего, но… Собаки и голуби рвали плёнку, вода из пруда уходила.

На следующий год мы сделали водоём по всем правилам, зацементировав дно и стенки. На камушках расположили игрушечных лягушек. Но радовались недолго, т. к. люди бесконечно совершали попытки унести их, а когда мы приклеили к камням – отбивали лапы. Может, надо было опустить руки и спокойно заниматься своими делами. Но… Наши ряды пополнились Надеждой. Это радовало, и мы замахнулись на картины на стенах, выложенные из пробок. Собирали пробки долго. Но – результат нашей деятельности на стенах подъезда. Получилось или нет – судить вам. Нам нравится, когда люди останавливают свои взгляды на картинах и улыбаются, а малышня радуется, узнавая петушка, лягушку или уточку!

У нас на территории возле дома есть ландыши, божьи коровки, свой улей с пчёлками. А в этом году благодаря ООО «Туранлес» и его директору А.В. Гулову у нас появилась избушка! Правда, пока у неё нет «курьих ножек», но её жилец – Баба Яга – появилась. У нас много планов и идей! И мы верим, что они будут осуществлены. Только бы жители Тынды относились ко всему этому с уважением. Очень обидно, когда на замечания не становиться на камни водоёма, т.к. ребёнок может поскользнуться и упасть, не ломать цветы, которые и так приживаются трудно из-за отсутствия света, не садиться на фигуры для того, чтобы сфотографироваться (из-за этого была разрушена берёзовая лошадка) получаешь в ответ… ну вы сами понимаете, что…

Спасибо за внимание! Мы – это Письменная Людмила Сергеевна, Лысакова Тамара Александровна, Чубенко Надежда Ивановна.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.