Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.09.2017 15:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председателем Тындинского райсовета избрана Татьяна Клепцова

Заместителем председателя Тындинского районного Совета народных депутатов стал Максим Ермаков.

Сегодня, 19 сентября, депутаты Тындинского районного Совета народных депутатов шестого созыва собрались на своё первое организационное заседание. Главными вопросами повестки дня стали выборы председателя и его заместителя, определение председателей и состава постоянных депутатских комиссий. Всего из 24-х народных избранников на заседание прибыли 23 человека. Как мы сообщали ранее, в районный Совет прошли кандидаты от «Единой России», КПРФ и самовыдвиженцы. Глава Тындинского района Тамара Лысакова пожелала депутатам плодотворной работы, направленной на улучшение жизни жителей района и дальнейшее социально-экономическое развитие северной территории. 

На первое заседание райсовета были приглашены представители Тындинской городской думы, прокуратуры, администрации Тындинского района, федеральных и областных ведомств. 

Большинством голосов председателем Тындинского районного Совета избрана Татьяна Клепцова. В местной политике она далеко не новичок. С 2005 по 2017 годы Татьяна Ивановна возглавляла Урканский сельсовет, была депутатом районного совета двух созывов. А ее заместителем стал журналист и руководитель Амурской региональной общественной организации «Гражданская инициатива» Максим Ермаков.

Нового председателя районного Совета Татьяну Клепцову поздравили глава Тындинского района Тамара Лысакова и депутат Законодательного Собрания Амурской области Фёдор Сидоров.

– Должность заместителя председателя районного совета не является освобожденной, – говорит Максим Ермаков. – Как и прежде я буду заниматься журналистикой, работой с жителями района. Статус депутата поможет мне лучше решать проблемы и беды земляков, чаще быть в поселках, говорить о том, что происходит вокруг не только со страниц газеты, но и с трибуны районного совета.

Депутаты районного Совета сформировали три постоянные комиссии. Первая займётся вопросами бюджета, налогов, собственности и хозяйственно–экономической политики, вторая – социальными вопросами, третья – регламентом, нормотворчеством, депутатской этикой и местным самоуправлением. Председателями комиссий избраны заместитель генерального директора АО «Прииск Соловьёвский», депутат от округа №5 Андрей Песков, директор Усть-Нюкжинской школы, депутат от округа №1 Эдуард Бреев, директор Моготской школы, депутат от округа №3 Елена Макаренко.

Депутаты также рассмотрели вопросы поправок в районный бюджет на 2017 год, прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2018 год, внесли изменения в структуру администрации Тындинского района и добавили дополнительные ставки в муниципальные учреждения.

– Нам предстоит большая и серьёзная работа, – говорит Татьяна Клепцова. – Впереди рассмотрение проекта бюджета на 2018 год, я приглашаю всех депутатов, общественность района и глав поселений принять в этом процессе активное участие. Нам необходимо разработать множество внутренних документов районного Совета, потому что в Тындинском районе впервые после долгого перерыва напрямую избирали депутатов. Ранее на протяжении двух созывов депутатами райсовета становились главы поселений и представители от каждого сельского Совета (всего 40 человек). В ближайшее время определимся с графиком приёма граждан, будем выезжать в посёлки района.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.