Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.09.2017 16:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С нового года в Приамурье будет создано собственное управление Россельхознадзора

Автор: Анна Сергеева

Об этом рассказал губернатор Александр Козлов на встрече с зампредом Владиславом Бакуменко. 

С нового года в Приамурье будет создано собственное управление Россельхознадзора. Об этом рассказал губернатор Александр Козлов на встрече с зампредом Владиславом Бакуменко. Сейчас Приамурье подчиняется Забайкальскому управлению, центральный офис которого находится в Чите. И это не устраивает амурских аграриев.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, удаленность управления не позволяет оперативно решать вопросы. Значительно увеличиваются сроки выдачи фитосанитарных документов и сертификатов качества продукции амурских растениеводов. При этом динамика развития сельского хозяйства области предполагает дальнейшее увеличение объема работ со стороны этой службы.

В мае вопрос создания отдельного управления Россельхознадзора в амурском регионе губернатор Александр Козлов обсудил с руководителем Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергеем Данквертом. В итоге вопрос был решен. С начала 2018 года начнет работу управление Россельхознадзора по Амурской области. Сейчас формируют кадровый состав.

— Появление собственного отделения Россельхознадзора в Приамурье позволит объединить усилия в создании оградительных постов и пресечь ввоз зараженного скота из других регионов, в частности из Забайкальского края, где регистрируется большое количество вспышек заболеваний животных, — отмечают в пресс-службе.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.