Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.09.2017 22:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из-за долгов за электроэнергию мог сорваться отопительный сезон в Тындинском районе

Автор: Пресс-служба прокуратуры Амурской области

Дальневосточной энергетической компании 23 мая 2017 была ограничена подача электрической энергии на объекты коммунальной инфраструктуры с. Первомайское.

Тындинской городской прокуратурой в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства в жилищно-коммунальной сфере в период подготовки к отопительному периоду установлено, что между Тындинским отделением филиала ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» и ООО «Альтернатива» 1 августа 2015 года был заключен договор энергоснабжения.

В связи с несвоевременной оплатой потребленной электроэнергии Дальневосточной энергетической компании 23 мая 2017 была ограничена подача электрической энергии на объекты коммунальной инфраструктуры, что повлекло невозможность подачи теплоснабжения в жилой фонд и социально значимые объекты с. Первомайское Тындинского района.

Вместе с тем Тындинский район приравнен к районам Крайнего Севера, объекты коммунальной инфраструктуры обслуживают жилищный фонд, в котором проживают 375 человек, из них 82 ребенка, школу-интернат, группу дошкольного образования, администрацию Первомайского сельсовета, фельдшерско-акушерский пункт.

В связи с тем, что подача электроэнергии на электрокотельные в с. Первомайское в преддверии отопительного периода в нарушение ст. 546 ГК РФ, п.п. 7, 17, 18 Правил полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утвержденных постановлением правительства РФ от 04.05.2012 № 442, возобновлена не была Тындинским городским прокурором 31 августа было направлено в Тындинский районный суд исковое заявление к Дальневосточной энергетической компании о возобновлении электроснабжения электрокотельных в с. Первомайское.

В рамках искового заявления прокурором заявлено ходатайство о применении обеспечительных мер о возобновлении электроснабжения котельных, которое рассмотрено и удовлетворено судом 5 сентября.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования электроснабжение котельных фактически возобновлено 6 сентября, таким образом, предотвращен срыв отопительного периода на территории Первомайского сельсовета Тындинского района, начало которого было запланировано на 15 сентября.

Вопрос прохождения отопительного периода находится на особом контроле Тындинской городской прокуратуры.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.