Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.09.2017 11:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благовещенский бодибилдер завоевал второе место на Международном турнире, который прошёл в Харбине

В первый день соревнований он выступал в «тяжёлой» категории (свыше 80 кг) и занял первое место среди любителей. 

В Харбине состоялся международный турнир по бодибилдингу. В нём приняли участие около 200 спортсменов со всего мира. Среди них – единственный дальневосточник, благовещенец, мастер спорта по бодибилдингу Никита Рузайкин. Он занял второе место среди профессионалов, уступив только китайскому спортсмену.

«Думал, в десятку не попаду, – рассказывает Никита. – Были очень серьёзные спортсмены. Если учесть, что это китайский турнир, в котором по большей части принимали участие именитые китайские спортсмены, то я очень доволен достигнутым результатом».

В первый день соревнований благовещенский спортсмен выступал в «тяжёлой» категории (свыше 80 кг) и занял первое место среди любителей. Так как соревнования бодибилдеров требуют невероятной отдачи сил, Никита не был уверен в том, что сможет участвовать в соревнованиях второго дня. Но всё-таки преодолел себя и вышел на сцену, за что и был вознаграждён серебряной медалью.

«Конечно, я очень доволен, впечатления позитивные, высокий уровень организации турнира. Единственное, очень мешал языковой барьер. Не зная языка, довольно сложно участвовать в соревнованиях такого уровня без представителя», – поделился чемпион.

Прошедшие соревнования называют «Харбинской "Олимпией"». Уровень их проведения очень высок, турнир собирает сильнейших бодибилдеров Китая и других стран.

Никита Рузайкин родился в 1982 году в Благовещенске. С 13 лет занимается бодибилдингом, является мастером спорта и тренером спортивного клуба «Медведь», подготовившим к соревнованиям различного уровня не один десяток чемпионов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.