Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.09.2017 15:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За поджог и уничтожение чужого имущества штраф в размере 50 тысяч рублей пришлось заплатить принудительно

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Погасить долг амурчанина мотивировал арест его  денежных средств, наложенный по постановлению судебного пристава.

За поджог и уничтожение чужого имущества амурчанину – гражданину П., штраф в размере 50 тысяч рублей пришлось заплатить принудительно. Погасить долг П. мотивировал арест его  денежных средств, наложенный по постановлению судебного пристава.

Возбудив исполнительное призводство в отношении П., судебный пристав установил наличие у него расчетного счета в одном из кредитных учреждений,   и незамедлительно арестовал его. Часть денежных средств неплательщика была списана в счет погашения долга. Через несколько дней и сам П. явился в отдел судебных приставов с квитанцией о внесении оставшейся суммы.

Напомним, гражданин П. с группой лиц, по предварительному сговору, металлическими прутьями разибил автомобиль знакомой им девушки, припаркованный во дворе ее дома, а затем поджег его. Машина выгорела дотла. Ущерб составил 250 тысяч рублей.

На этом правонарушители не оставновились. Для того, чтобы устранить конкурентов своего знакомого, занимающегося розничной продажей алкогольных напитков, гражданин П. с группой лиц в масках металлическими прутами и обломками кирпичей разбили торговое и кассовое оборудование, а также мебель в одном из магазинов, реализующих алкогольную продукцию. В результате индивидуальному предпринимателю нанесен ущерб на сумму свыше 320 тысяч рублей.

Учитывая, что гражданин П. ранее не был судим и возместил потерпевшим причиненый им ущерб в полном обьеме, суд назначил ему наказание в виде судебного штрафа в размере 50 тысяч рублей. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.