Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.09.2017 10:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинской городской прокуратурой проведена проверка по вопросам исполнения администрацией города Тынды жилищного законодательства

Автор: Михаил Пнёв,
помощник Тындинского городского прокурора

Установлено, что дом, в котором проживает заявитель признан непригодным для проживания.

Тындинской городской прокуратурой по обращению жителя города Тынды проведена проверка по вопросам исполнения администрацией города Тынды жилищного законодательства.

Установлено, что дом, в котором проживает заявитель, согласно заключению межведомственной комиссии муниципального образования города Тынды, признан непригодным для проживания.

В нарушение требований статьи 85 Жилищного кодекса Российской Федерации другое жилое помещение по договору социального найма взамен непригодного для проживания не предоставлено.

В связи с выявленными нарушениями закона и жилищных прав граждан, прокурором с учётом заявления жителя города Тынды направил в суд исковое заявление в его интересах с требованием обязать администрацию города Тынды предоставить заявителю благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

10.08.2017 Тындинский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

07.09.2017 муниципальным образованием во исполнение решения суда первой инстанции предоставлено жителю города Тынды благоустроенное жилое помещение по договору социального найма, отвечающее санитарным и техническим требованиям. В этот же день с заявителем заключен договор социального найма, ему переданы ключи от квартиры, заявитель вселился в данное жилое помещение.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.