Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.08.2017 12:21 Понедельник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В период летних каникул происходит наибольшее количество ДТП с участием и по вине самих детей

Автор: Ирина Мухоркина,
инспектор по пропаганде БДД ГИБДД МО МВД России «Тындинский»

Зачастую в том, что случается беда, виноваты сами родители несовершеннолетних ребят

В период летних каникул происходит наибольшее количество ДТП с участием и по вине самих детей. Зачастую в том, что случается беда, виноваты сами родители несовершеннолетних ребят. Многие взрослые не задумываются о том, что их беспечность и халатное отношение к безопасности могут послужить причиной трагедии. Например, согласно «Закону об оружии» огнестрельное оружие в доме должно храниться запертым в сейфе, а вот ключи от автомобиля, которым могут воспользоваться несовершеннолетние дети, никому и в голову не приходит убирать в укромное местечко, а надо бы…

Подростки, да и не только они, а многие взрослые не осознают, что автомобиль в неумелых руках представляет собой смертельное оружие, а чтобы им управлять с пользой и никому не навредить, необходимо иметь определенные знания и навыки. Хотелось бы, чтобы родители, заботясь о безопасности своих детей, не бросали ключи от автомобилей где попало и не позволяли бы раньше времени своим несовершеннолетним детям садиться за руль автомобиля.  

Все дорожно-транспортные происшествия происходят в результате элементарных нарушений Правил дорожного движения. Несовершеннолетние хорошо знают эти правила, но сознательно их не соблюдают, как и многие взрослые, с которых они берут пример. В наше время родители в большей степени заняты обеспечением материального достатка для своих детей, а заниматься воспитанием достойных законопослушных граждан, им не хватает времени и сил. Необходимо понять каждому, что знание и соблюдение всех правил безопасного поведения на дороге – это гарантия хорошего здоровья и долгих счастливых лет жизни.

Берегите себя и близких! 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.