Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.08.2017 13:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В правительстве Амурской области обсудили систему контроля за использованием денежных средств, выплачиваемых детям-сиротам

Автор: Елена Алексеева,
ведущий специалист по связям с общественностью министерства социальной защиты населения Амурской области

Совместный регламент исключает снятие денежных средств со счетов несовершеннолетних без разрешения органов опеки.

В правительстве Амурской области при заместителе председателя областного правительства Ольге Лысенко руководство министерства социальной защиты населения Амурской области и «Сбербанка» обсудили систему контроля за использованием денежных средств, выплачиваемых детям-сиротам. Совместный регламент исключает снятие денежных средств со счетов несовершеннолетних без разрешения органов опеки. Мошеннические действия осуществлялись с картами сирот, на которые поступала стипендия. Через «Онлайн-банк» мошенники могли снять деньги со счёта.

Министерство соцзащиты, представители органов опеки и банка разработали последовательность действий по контролю за снятием средств сирот с их счетов. Онлайн-режим закрыли для использования несовершеннолетних. Достигнута договорённость с руководством банка о проведении углубленных курсов финансовой грамотности для воспитанников социальных учреждений.

Задача министерства социальной защиты населения Амурской области – выстроить системную работу по контролю за денежными средствами на счетах детей-сирот. Для этого утверждены формы отчётности для организаций, в которых дети находятся на полном государственном обеспечении или обучаются. Проводится ежемесячный мониторинг данных о денежных средствах на счетах. Эти мероприятия обеспечивают сохранность денег детей-сирот.

С сентября текущего года в Амурской области 265 сирот начнут обучение в государственных учреждениях среднего профессионального образования. 540 ребят уже учатся в вузах и ссузах. Консультативную помощь им оказывают специалисты отделений постинтернатного сопровождения. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.