Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.08.2017 15:38 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Малоимущим жителям Тындинского района помогут приобрести индивидуальные приборы учёта

Увеличена статья расходов бюджета района, связанная с выплатой «подъемных» молодым специалистам бюджетной сферы.

25 августа депутаты Тындинского районного Совета народных депутатов пятого созыва провели последнее заседание. 10 сентября в Тындинском районе пройдут выборы нового созыва представительного органа.

Провела заседание председатель постоянной комиссии по регламенту, нормотворчеству, депутатской этике и местному самоуправлению Светлана Сиразова. С вопросами о готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону и с информацией о результатах деятельности администрации Тындинского района в 2016 году выступил исполняющий обязанности главы администрации Тындинского района Виталий Мартыненко. Он подробно остановился на реализации муниципальных программ, целевом использовании бюджетных средств, выполнению социальных обязательств. Более того, власти Тындинского района готовы рассмотреть возможность приобретения индивидуальных приборов учёта для малообеспеченных семей, которые проживают в муниципальном жилье. Эта мера позволит уменьшить расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг. Уже достигнута договоренность с коммунальщиками, который устаеовят приборы учёта бесплатно. Главам сельсоветов дано поручение подготовить списки граждан данной категории и представить их в администрацию Тындинского района.

Начальник управления финансов администрации Тындинского района Людмила Бакай выступила с проектом изменений в районный бюджет на 2018-2019 годы и формированием бюджетного прогноза на долгосрочный период. Депутаты единогласно приняли увеличение бюджетных ассигнований на укрепление материально-технической базы образовательных организаций. Дополнительно предусмотрены средства на оплату стоимости питания детей с ограниченными возможностями. Увеличена статья расходов бюджета, связанная с выплатой «подъемных» молодым специалистам бюджетной сферы.

Депутаты района рассмотрели вопросы, связанные с прохождением муниципальной службы и изменениями в Устав Тындинского района. Публичные слушания по внесению изменений в главный документ района состоятся 15 сентября. Депутаты единогласно приняли изменения в положение о муниципальной службе. Отныне поступить на муниципальную службу не смогут граждане, которые не прошли военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Исключение составили граждане, которые прошли военную службу по контракту.

В завершении заседания из состава районного Совета были исключены Светлана Моженет и Наталья Иваненко, которые ранее сложили с себя полномочия глав Аносовского и Чильчинского сельсоветов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.