Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.08.2017 15:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дмитрий Борисов рассказал о своих планах на Первом канале

Автор: Сусанна Альперина

Фото предоставлено Первым каналом

Дмитрий Борисов с 2015 занимает пост генпродюсера АО "Первый канал. Всемирная сеть". В июне 2017 года со стороны Первого канала был основным ведущим "Прямой линии с Владимиром Путиным".

Первый канал, в связи с уходом популярного телеведущего Андрея Малахова, не делал никаких официальных заявлений. В отличие от самого телеведущего, который постарался, что называется, "уйти красиво". Сегодня на популярном интернет-ресурсе он опубликовал открытое обращение к коллегам и генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту.

Более того, в нескольких СМИ вышли интервью Малахова, в которых он уверяет общественность, что с каналом "расстался по любви". При этом несколько раз подчеркнул, что решение о переходе на канал "Россия 1" он принял сам — ему нужно расти, и он теперь — не просто ведущий программы "Прямой эфир", но еще и один из ее продюсеров.

В ответ специально или случайно Первый канал проанонсировал обновленное "Пусть говорят" так, что это выглядит практически программным во всех смыслах слова заявлением нового ведущего программы Дмитрия Борисова. Поначалу Дмитрий делится впечатлениями, позволяя заглянуть на личную "кухню" перестановок. "Первые съемки прошли на удивление легко, — говорит ведущий, хотя понятно, что ему это стоило немалого труда и волнений. — Работая на Первом, все мы много раз бывали друг у друга в гостях, все между собой давно знакомы, я чувствую поддержку. Хотя когда только получил предложение, в первую минуту подумал: "Нет, только не я!" Но это же вызов, попробовать себя в новой роли, а вызов — это азарт. Нельзя долго стоять на месте, даже если это очень хорошее место: можно утратить интерес к работе, а это всегда чувствуется".

Далее Борисов в открытой форме желает успеха Малахову (напомним, в своем письме Андрей также по-доброму напутствовал молодого коллегу) и продолжает так: "…Что касается Андрея, его решение — его право. Желаю ему новых высот и успешных экспериментов. Для меня это не только профессионал, но и настоящий друг, который всегда был и остается рядом. Подражать ему бесполезно, поэтому я буду оставаться собой. А в истории программы "Пусть говорят", как и в моей профессиональной судьбе, наступает новый этап. При этом мы будем бережно хранить все лучшее, так что зрителей ждет обновленное, но все то же любимое ими главное ток-шоу большой страны!".

Похоже, Первому каналу удалось, практически по Салтыкову-Щедрину, все изменить, ничего не меняя. Хотя в сегодняшней теме программы "Пусть говорят", которая выйдет в эфир в 19:50, содержится своеобразный "привет" Малахову. Дело в том, что телеведущий в своих выступлениях высказался по поводу того, что не стал бы делать эфир с любовницей Саакашвили (Борисов сделал его) — ему хотелось посвятить один из выпусков шоу Марии Максаковой. Однако, ему не позволяли. Якобы, это нежелательно.

Тема сегодняшнего эфира: "Непростительная красота. Мария Максакова отвечает программе "Пусть говорят". "Привет" от Первого канала выглядит именно так. А героиня выпуска "Прямого эфира" — Светлана Светличная. Почувствуйте разницу.

Справка Первого канала

Дмитрий Борисов родился в 1985 году в Черновцах. Окончил в 2007 году историко-филологический факультет РГГУ (филолог, специалист по истории, культуре и литературе России и Германии), поступил в аспирантуру РГГУ.

С 2001 сотрудничал с "Эхо Москвы", работал в службе информации, вел еженедельные авторские программы. На Первом канале с 2006 года. Известность получил как ведущий программ "Вечерние новости с Дмитрием Борисовым" и "Время" (с 2011). С 2015 занимает пост генпродюсера АО "Первый канал. Всемирная сеть", отвечает за развитие и укрепление позиций международного вещания, а также каналов "Цифрового Телесемейства" Первого. В июне 2017 года со стороны Первого канала был основным ведущим "Прямой линии с Владимиром Путиным".

Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени за вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр, факелоносец эстафеты Олимпийского Огня. Лауреат Национальной телевизионной премии "ТЭФИ" (2016).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.