Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.08.2017 14:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из-за отключения света 17 тындинцев оказались запертыми в застрявших лифтах

Автор: Ирина Васюкова
главный специалист по связям с общественностью ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ»

Вчера, 1 августа, около 20.00 от дежурного АО «ДРСК» поступила информация о том, что на Бурейской ГЭС – филиале ПАО «РусГидро» сработала защита автоматики линии 500 кВт (линия Бурейская ГЭС – подстанция «Амурская», г. Свободный). Без энергоснабжения остались потребители Амурской области (636 населенных пунктов с населением 801 752 чел.), Хабаровского и Приморского края, и республики Саха (Якутия), Еврейской автономной области, Магаданской области, Чукотского автономного округа.

Спасательные подразделения Амурского центра ГЗ и ПБ были приведены в готовность и распределены по объектам Амурской области для своевременного оказания помощи населению. В частности, спасатели дежурили на железнодорожных вокзалах в Свободном, Белогорске и Сковородино, готовые оказаться любую помощь пассажирам, которые находились во время отключения энергии в поездах. В областном центре экстренно состоялось заседание комиссии по КЧ и ПБ при Правительстве области, организована работа оперативной группы и оперативного штаб Амурского центра.

Из-за отключения энергоснабжения с 20.15 до 21.40 на телефоны оперативного дежурного Амурского центра ГЗ и ПБ поступило более 200 звонков, на ватсап пришло более 40 сообщений. Амурчане жаловались на отсутствие света и воды в домах. В экстренные службы области поступило 39 заявок от граждан, заблокированных в лифтах (17 – г. Тында, 2 – г. Шимановск, 20 – г. Благовещенск).  Была организована работа аварийных бригад управляющих компаний для разблокирования лифтов и извлечения граждан из обесточенных лифтов. По состоянию на 23.20 01.08.2017 все заблокированные граждане были извлечены.

По состоянию на 23.45 01.08.2017 энергоснабжение всех потребителей Амурской области восстановлено в полном объеме.  

За время отсутствия электроэнергии, аварийных ситуаций на объектах ЖКХ, не зарегистрировано, социально значимые объекты и объекты с круглосуточным пребыванием людей не пострадали – все медицинские учреждения области продолжили свою работу, использовав для электроэнергии резервные источники питания. Технологический процесс на потенциально опасных объектах не нарушен, на магистральных нефтепроводах нарушений не зарегистрировано.

Движение поездов возобновлено в 23.00, задержка составила не более двух часов.

Аэропорт г. Благовещенск работал в штатном режиме с использованием резервных источников питания.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.