Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.08.2017 12:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Благовещенске пользуется спросом социальная гостиница временного пребывания для пожилых людей

Автор: Елена Алексеева,
ведуведущий специалист по связям с общественностью министерства социальной защиты населения Амурской области

На кого оставить пожилого родственника, если запланирована командировка или отпуск? 

В Благовещенске пользуется спросом социальная гостиница временного пребывания для пожилых людей. Она начала работать в июле в специальном доме для одиноких престарелых «Ветеран». В настоящее время услугами социальной гостиницы воспользовались 12 пенсионеров.

По словам руководителя учреждения Марины Штыкун, идея предоставления платной услуги «Социальная гостиница временного пребывания граждан пожилого возраста» назрела давно. «Не секрет, что пожилые люди – быстро растущая социально-демографическая группа, составляющая пятую часть населения страны. Эта картина характерна и для Амурской области. Во многих семьях, где проживают пожилые люди, часто возникает вопрос: кто присмотрит за дедушкой или бабушкой, если в квартире идёт ремонт? На кого оставить пожилого родственника, если запланирована командировка или отпуск? Для снижения социальной напряжённости в семьях, профилактики и предотвращения жестокого обращения с пожилыми гражданами со стороны членов семьи и оказания психологической поддержки пожилым людям, круглосуточно предоставляются места в комфортных условиях, максимально приближенных к домашним», – говорит Марина Николаевна.

В комнатах социальной гостиницы есть две удобные кровати, телевизор, мебельная стенка, холодильник и микроволновая печь, а также обеденная зона со всеми необходимыми кухонными принадлежностями.

В комнатах есть тревожные кнопки и внутренняя телефонная связь с круглосуточным диспетчерским пунктом. Рядом с жилым помещением находятся комната отдыха и библиотека. В непосредственной близости работает медицинский пункт.

Сотрудники учреждения стараются создать благоприятные условия для комфортного проживания клиентов. По желанию проживающих социальной гостиницы учреждение организует горячее трёхразовое питание на условиях заключения договора с кафе русской кухни.

В настоящее время услугами социальной гостиницы воспользовались 12 граждан пожилого возраста. В книге отзывов они оставили положительные отзывы и слова благодарности сотрудникам дома «Ветеран» за вежливое и внимательное отношение к проживающим, а также за создание комфортных условий для пребывания пожилых людей.

Подробности об условиях и стоимости услуг можно узнать по телефонам: (4162) 33-63-22, 33-66-87.

СДОП «Ветеран» расположен в Благовещенске по адресу: ул. Зейская, 319. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.