Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.08.2017 13:06 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

17 августа дежурная смена спасателей поисково-спасательного отряда Благовещенска выехала по вызову в одну из квартир девятиэтажного дома

Автор: Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Здесь в непростой ситуации оказалась маленькая девочка – голова ребенка застряла в стульчаке детского сиденья. 

Ежедневно амурские спасатели не менее десяти  раз выезжают для оказания помощи населению. Вызовы бывают разные. Часто за помощью спасателей амурчане обращаются, когда теряют ключи от квартир и автомобилей, разбивают ртутные градусники, когда в помощи специалистов нуждаются животные. Нередки звонки от автомобилистов, у которых возникли проблемы с автотранспортом в дороге. Летом  спасатели оказывают помощь отдыхающим у воды и спасают тонущих, в сезон сбора грибов ищут заблудившихся грибников.   Но бывают и необычные вызовы.

17 августа около 15.00 дежурная смена спасателей поисково-спасательного отряда г. Благовещенска выехала по вызову в одну из квартир девятиэтажного дома по ул. Амурской. Как выяснилось, здесь в непростой ситуации оказалась маленькая девочка – голова ребенка застряла в стульчаке детского сиденья. Мама ненадолго отвлеклась, а двухгодовалая девочка решила использовать устройство не по назначению — надела себе на голову. Попытки мамы снять устройство оказались безрезультными, и она обратилась за помощью.

Прибывшие спасатели распилили стульчак при помощи слесарного инструмента и сняли с головы ребенка пластмассовую окову.

Уважаемые амурчане!  В случае возникновения нештатной ситуации звоните:

- «101» — единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.