Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.08.2017 13:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В пансионате «Приозёрье» с 15 по 17 августа провели первый этап российско-китайского обмена делегациями пожилых людей

Автор: Елена Алексеева,
ведведущий специалист по связям с общественностью министерства социальной защиты населения Амурской области

В сентябре амурские пенсионеры нанесут ответный визит. Российских гостей в Китае примет Институт социального благосостояния № 2 города Хэйхэ.

В пансионате «Приозёрье» с 15 по 17 августа провели первый этап российско-китайского обмена делегациями пожилых людей. Мероприятие прошло под девизом «Возьмёмся за руки, друзья!»

Обмен делегациями пожилых людей между Россией и Китаем в Амурской области прошёл во второй раз. По итогам встречи прошлого, 2016 года, обе стороны решили провести обмен делегациями и в 2017-м году.

В рамках договорённости об обмене делегациями пенсионеров из России и Китая в Амурскую область из Китайской Народной Республики приехали около 30 человек – пожилые люди, представители администрации и Института социального благосостояния № 2 города Хэйхэ.

В течение трёх дней их принимал пансионат «Приозёрье». Для гостей подготовили насыщенную программу, включавшую концерты, конкурсы, мастер-классы и экскурсии. Российские и китайские пенсионеры танцевали и хором пели под гармонь «Катюшу» и «Подмосковные вечера» – песни, которые любит и знает без преувеличения каждый по обе стороны пограничной реки Амур.

Гости из Китая представили амурским товарищам подготовленные концертные номера: народные песни и танцы, плавные движения гимнастики ушу, фрагмент пекинской оперы,  игру на национальных музыкальных инструментах. Российские пенсионеры показали гостям русский хоровод и подвижные игры. Было заметно, что языковой барьер не мешал общению, которое проходило тепло и непринуждённо. Во время мастер-классов пенсионеры научились делать национальных кукол, картины из цветной шерсти и аппликации, а также оценили работы амурских мастеров, представленные на выставке народного творчества.

Китайские участники мероприятия посетили село Ивановка, где для них провели экскурсии в музей, аэромузей и на озеро лотосов. В четверг, 17 августа, китайская делегация возвратится домой. С собой пенсионеры увезут приятные впечатления об амурской земле и её людях.

В сентябре амурские пенсионеры нанесут ответный визит. С 12 по 14 сентября они поедут в Хэйхэ, российских гостей в Китае примет Институт социального благосостояния № 2 города Хэйхэ.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.