Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.08.2017 11:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В этом году амурские рыбаки не смогли вовремя получить путевки

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

Задержка была вызвана проблемами с подготовкой материалов, обосновывающих общий допустимый улов на водоемах Амурской области

В ближайшее время амурским рыбакам-любителям начнут выдавать путевки.  ФГБУ «Амуррыбвод», за которым закреплена большая часть промысловых участков области, на которые и выдают путевки на любительскую и спортивную рыбалку, в настоящее время занимается оформлением разрешения в Амурском теруправлении Росрыболовства.

Управление по охране животного мира  региона в свою очередь уже утвердило распределение квот по пользователям.  Как отмечают в ведомстве, квоты остались на уровне прошлого года.

Напомним, в этом году амурские рыбаки не смогли вовремя получить путевки. Задержка была вызвана проблемами с подготовкой материалов, обосновывающих общий допустимый улов на водоемах Амурской области. В итоге специалисты Росрыболовства не успели вовремя установить квоты вылова для организации рыбалки на год. Счастливым исключением стала лишь акватория Зейского водохранилища. В ситуацию пришлось вмешаться губернатору Приамурья Александру Козлову. Только после этого дело наконец сдвинулось с мертвой точки.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.