Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.08.2017 15:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У браконьера из Архаринского района конфисковали автомобиль

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

За повторное нарушение  мужчину также на 1,5 года лишили права охоты.

Мировой суд Архаринского района постановил конфисковать автомобиль ГАЗ 69 у злостного браконьера. За повторное нарушение  мужчину также на 1,5 года лишили права охоты.

Серьезное нарушение правил охоты было выявлено в феврале текущего года в ходе совместного рейда инспекторов Управления по охране животного мира области и подведомственной ему Дирекции. В районе реки Погорелка на территории охотугодий Архаринского промхоза служащие увидели блуждающий свет от выносной фары, применение которой категорически запрещено во время охоты. Кроме того, в данное время года сезон охоты на диких копытных закрыт. Охотоведы поехали на свет и увидели автомобиль ГАЗ 69, в открытом люке которого стоял мужчина с карабином «Тигр».  Двое других браконьеров находились в салоне.

— Нарушители оказали активное сопротивление. Несмотря на то, что их предупредили о видеосъемке, один из мужчин ударил в лицо сотрудника Дирекции и направил на него дуло карабина, другой пытался вырвать из рук служебное оружие. Все трое были пьяны и вели себя неадекватно. По этой причине для дальнейшего разбирательства было решено ехать в отдел полиции, — рассказал служащий Управления по охране животного мира Амурской области, работавший на месте происшествия.

При этом, сами браконьеры на суде заявили, что за пределы поселка они выехали, чтобы присмотреть себе участок под пасеку по программе «дальневосточного гектара». Но пробили колеса, остановились на ремонт, и тут на них напали «непонятные люди с автоматами».

При назначении наказания суд учел тот факт, что владелец автомобиля ГАЗ 69 уже привлекался за браконьерство и был лишен права охоты на год, но выводов для себя явно не сделал — в момент повторного нарушения год еще не истек.  Теперь сроки лишения охоты будут суммированы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.