Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.08.2017 12:12 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Станция Тында под неусыпным контролем

Автор: Вера Григорьева

В 2017 году совместная специализированная группа пресекла два случая хищения имущества ОАО «РЖД» в парке приёма станции Тында.

В связи с разворотом широкомасштабных строительный работ на станции Тында, парк приёма стал наиболее криминогенным участком. По этой причине здесь усилена охрана. Специальная группа Тындинского отряда ведомственной охраны ежедневно проводит оперативно-профилактические мероприятия в парках станции.

Чаще всего в центре внимания расхитителей оказываются кабели, содержащие сплавы цветных металлов – меди и алюминия. Наблюдение в промзоне часто ведётся из засады. Вооружённые стрелки отдела ведомственной охраны работают совместно с транспортными полицейскими и инженерами Регионального центра безопасности Дальневосточной железной дороги.

В тёмное время суток мониторинг проводится с автомобиля с помощью приборов ночного видения. Ситуация осложняется тем, что парк не огорожен и есть подъездные дороги, по которым можно беспрепятственно проникнуть на территорию железнодорожной станции. Регулярные рейды и засады, направленные на предупреждение хищений имущества ОАО «РЖД» и строительных материалов, очень эффективны. Стражами порядка пресечены попытки хищения на территории станции Тында. Еженедельно проводятся проверки пунктов приёма металла, куда охотники за кабелями могут сдавать украденное.

– В 2017 году совместная специализированная группа пресекла два случая хищения имущества ОАО «РЖД» в парке приёма станции Тында – деталей верхнего строения пути и алюминиевого кабеля, – рассказал начальник стрелковой команды станции Тында Денис Кузнецов. – Исходя из оперативной обстановки, мы усиливаем контроль в районе горки средней мощности. Также параллельно ведётся профилактика нахождения посторонних лиц в парках станции и проезда посторонних лиц в локомотивах.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.