Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.08.2017 11:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Известные российские музыканты и спортсмены сыграли в футбол с амурчанами на юбилее Свободного

Автор: Анна Мулькова

Все решила серия пенальти, в которой амурчане оказались сильнее. После игры зрители были приглашены на поле, где началась массовая фотосессия. 

В рамках празднования 105-летия Свободного в городе состоялся футбольный матч между сборной известных амурчан и команды «Старко», в состав которой входят певцы, актеры, музыканты и ветераны футбола России. Матч проходил при полных трибунах стадиона «Локомотив». Стать зрителем игры мог любой желающий – вход на стадион был свободным. Мероприятие проходило при поддержке СИБУРа в рамках корпоративной благотворительной программы «Формула Хороших Дел».

Сборную команду Амурской области возглавил губернатор Александр Козлов. В нее вошли известные в Свободном и Благовещенске политики, предприниматели, спортсмены, а также представители «Газпром переработка Благовещенск» и НИПИГАЗа.  Против них вышли чемпион Олимпийских игр 1988, четырехкратный чемпион России Сергей Горлукович, трехкратный чемпиона страны Виктор Булатов, экс-игрок «Сатурна» и «Торпедо» Марат Махмутов, певцы Пьер Нарцисс, Михаил Гребенщиков, музыканты и исполнители Юрий Давыдов (президент футбольного клуба «Старко»), Валерий Ярушин, Роман Луговых, Игорь Богомазов, актеры Дмитрий Белоцерковский и Александр Якин, представитель СИБУРа Станислав Каспаров. Также в составе команды «Старко» играли воспитанники спецшколы поселка Юхта (Свободненский район).

«Сегодня город Свободный становится локомотивом промышленности Приамурья. Здесь возводится Амурский газоперерабатывающий завод, что придаст импульс развитию города. Благодаря компании «Газпром» в Свободном появился современный спорткомплекс. Спортсмены и жители города смогут совершенствовать свои достижения и укреплять здоровье», – обратился к собравшимся Александр Козлов и поздравил горожан с днём рождения Свободного.

«Сегодня в нашей команде сыграли восемь ребят из спецшколы. Школа сама отобрала кандидатов для участия. И мы решили не устраивать кастинг, а дать возможность поиграть в команде по очереди всем ребятам. Надеемся, что для учащихся юхтинской спецшколы это станет памятным, светлым и хорошим событием.  Мы впервые на Дальнем Востоке. Свободный стал самой дальней точкой для нашей команды. И это здорово, что мы сегодня здесь, что мы сегодня вместе. Наш девиз – все наши друзья должны стать друзьями между собой», — рассказал президент ФК «Старко» Юрий Давыдов.

Благотворительный фонд «Под флагом Добра!» – наши давние друзья. Уже около шести лет СИБУР и «Под флагом Добра!» организуют такие матчи в городах присутствия СИБУРа для того, чтобы помогать тяжелобольным детям в оплате их лечения и реабилитации.  За время существования фонда более трех с половиной тысяч детей смогли обрести надежду на полноценную жизнь. Конечно, такая важная миссия в полной мере соответствует основным целям благотворительной программы СИБУРа, и мы хотим в будущем и Свободный видеть в числе географий этого важного для всего нашего общества проекта », — отметил руководитель направления по поддержке инвестиционной деятельности и социальной политики СИБУРа Станислав Каспаров.

Игра, состоявшая из двух таймов по 30 минут, получилась зрелищной, футболисты бились на равных. К исходу основного времени матча на табло был результат 2:2. Все решила серия пенальти, в которой амурчане оказались сильнее.

После игры зрители были приглашены на поле, где началась массовая фотосессия. Участники матча с готовностью отзывались на просьбы сфотографироваться вместе и раздавали автографы.

Вечером покорившие болельщиков на футбольном поле Михаил Гребенщиков, Пьер Нарцисс, Александр Якин, Дмитрий Белоцерковский, Юрий Давыдов и другие участники матча вернулись к горожанам в своих сценических образах и выступили на главном концерте в честь юбилея Свободного. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.