Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.08.2017 16:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Советы специалистов. Перед тем как отправиться в лес, продумайте маршрут. Зарядите аккумулятор телефона

Автор: Наталья Данилова, Ксения Дубичева,Надежда Столярчук

Помните про пресловутое "правило левой ноги": не следящий за маршрутом человек левой ногой шагает немного шире, чем правой.

1. Перед тем как отправиться в лес, продумайте маршрут. Зарядите аккумулятор телефона, захватите с собой спички, нож, компас, фонарик и свисток (последние два предмета из "мини-арсенала грибника" пригодятся вам на случай, если вам придется подавать световые и звуковые сигналы).

2. Планируете провести в лесу длительное время — захватите больше еды и питья.

3. Если все же вы заблудились, главное — не паниковать! Направление движения можно восстановить, если вспомнить, с какой стороны было солнце или луна, откуда дул ветер, куда плыли облака.

4. Если это не удается, идите на звук и ищите железную дорогу, шоссе или линию электропередачи, они смогут вывести вас к цивилизации. Полезно держаться берега реки: идите вниз по течению.

5. Помните про пресловутое "правило левой ноги": не следящий за маршрутом человек левой ногой шагает немного шире, чем правой, поэтому незаметно для себя делает круг. Не стоит, сделав один круг, делать второй и третий. Лучше остановиться и ждать помощи

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.