Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.08.2017 09:23 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 09.08.2017 г.

Недалеко от Тынды введён в эксплуатацию новый асфальтобетонный завод

Автор: Владимир Сосновский

Качество продукции здесь намерены проверять в собственной лаборатории.

Недалеко от Тынды введён в эксплуатацию новый асфальтобетонный завод. Качество продукции здесь намерены проверять в собственной лаборатории.

У компании «Карьер-А» появился собственный асфальтобетонный завод, который уже начал выдавать продукцию. Расположен он в районе ЯУСа. Оборудование привезли из Китая, его наладку произвели специалисты завода-изготовителя. Под их наблюдением произведена первая тысяча тонн асфальта.

– Производительность нашего завода составляет 120 тонн в час, – говорит генеральный директор ООО «Карьер-А» Давид Маргарян. – Мы планируем заниматься ремонтом участков федеральной дороги «Лена», дорожной сети Тынды и участвовать в восстановлении асфальтового покрытия автомобильных мостов. В ближайшее время на территории завода появятся лаборатория для оценки качества продукции и общежитие для работников. Наши специалисты уже занимаются обустройством территории. Материал для асфальта будут добывать на специальных карьерах в Тындинском районе.

Асфальтобетонный завод может работать круглосуточно. По словам начальника объекта Юрия Ухинова, который приехал в Тынду из Бурятии, на заводе пока работают 15 человек. Первый асфальт здесь произвели 5 августа. На объекте стремятся произвести качественную продукцию для наших дорог с учётом суровых климатических условий. Для усовершенствования процесса компания закупает современную технику.

Перед запуском завода его посетила глава Тындинского района Тамара Лысакова. Она встретилась с работниками предприятия и стала участником пуско-наладочных работ.

– Сегодня очень важно поддерживать новое производство, – считает Тамара Александровна. – Этот завод позволит открыть новые рабочие места, создать конкурентную среду на строительном рынке.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.