Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.07.2017 10:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вступило в силу уголовное наказание за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Устроив новую семейную жизнь, молодой отец забыл о прежнем браке и своих родительских обязанностях.

В отношении жителя Ромненского района 3 июля 2017 года вступил в законную силу приговор по ст.157 УК РФ за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Устроив новую семейную жизнь, молодой отец забыл о прежнем браке и своих родительских обязанностях.

Исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина С. было возбуждено в ОСП по Ромненскому району УФССП России по Амурской области в августе 2014 года на основании судебного приказа, выданного мировым судьей. Суд назначил мужчине выплачивать алименты в размере ¼ части заработка или иного дохода ежемесячно.

Судебный пристав-исполнитель не раз проводил разъяснительные беседы с алиментщиком, объясняя, что чужих детей не бывает и подрастающему сыну нужна финансовая поддержка отца. Официально неработающего мужчину направили в центр занятости населения. Удержания из пособия оказались краткосрочными. Гражданина С. сняли с учета в связи с его отказом от посредничества с центром.

В октябре прошлого года мужчину привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст.5.35.1 КоАП РФ и подвергли наказанию в виде 100 часов обязательных работ. Отработав рабочим по благоустройству села, он продолжил уклоняться от алиментных обязательств. За три года долг превысил 236 тысяч рублей. Однако выяснилось, что сельчанин занимался заготовкой дров и имел доход от неофициальной трудовой деятельности. Этот факт безответственный папа умышленно скрывал, денежные средства расходовал по своему усмотрению, не задумываясь о долге перед ребенком.

В марте 2017 года судебные приставы возбудили в отношении алиментщика уголовное дело по ст.157 ч.1 УК РФ. 23 июня суд, рассмотрев дело, признал гражданина С. виновным и приговорил его к шести месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Суд учел, что на иждивении у должника-алиментщика находится маленький ребенок и назначил наказание условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу 3 июля 2017 года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.