Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.07.2017 21:49 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бывшая жительница Тынды Елизавета Родина поборется за титул самой красивой женщины России

Семья Елизаветы несколько лет прожила на БАМе. На «стройку века» они попали благодаря отцу, который работал главным бухгалтером войсковой части. Мама Елизаветы Тамара Яковлевна Максимчук преподавала в тындинской школе №38.

Жительница Санкт-Петербурга Елизавета Родина будет бороться за титул самой красивой женщины России.

Конкурс «Миссис Россия» пройдёт в Москве с 12 по 19 августа. Сама бывшая жительница Тынды поделилась с подписчиками на своей страничке в соцсети радостью: «Я очень счастлива, что смогу принять участие в самом грандиозном и масштабном мероприятии для женщин нашей большой страны! Мечты сбываются!».

Как мы писали ранее, Елизавета Родина родилась в Ленинграде. Но часть ее жизни связана с Амурской областью. Ее семья несколько лет прожила на БАМе. На «стройку века» они попали благодаря отцу, который работал главным бухгалтером войсковой части № 46120. Мама Елизаветы Тамара Яковлевна Максимчук преподавала в тындинской школе № 38 иностранные языки.

— В Тынде мы проживали дважды. Впервые приехали в 1983 году, как только нас перевели из Ленинграда на БАМ. Тогда мне было шесть лет, и я пошла в первый класс школы «на Белочке», —  вспоминает Елизавета. — Жили мы на шестом километре. Это были незабываемые времена! Теплотрассы, сопки, прогулки с подругами, школьный автобус. Полный отрыв, так сказать, после классического и строгого Ленинграда! Я и не знала тогда, что такая жизнь может быть! Ведь на БАМе каждый день — приключение.  И родители на работе, из бабушек и дедушек — никого! Живи да радуйся!

Потом Родины переехали в Верхнезейск, где, по словам Елизаветы, жили «в своем доме».  А после вернулись в Тынду, в дом № 25 на Амурской.

— Вы не поверите, но мне иногда кажется, что в Тынде я жила целую вечность. Все стало таким родным и знакомым, —  заключает Елизавета. — Тында — моя вторая Родина! И это не громкие слова. Здесь у меня появились настоящие друзья на всю жизнь! Те, с кем я и сейчас поддерживаю крепкие добрые отношения, и знаю, что могу положиться на них в любую минуту.

Здесь же Елизавета Родина увлеклась музыкой и вокалом. Вместе с сестрой она занималась в музыкальной студии при Дворце культуры железнодорожников «Октябрь». «Мы ходили на фортепиано и сольфеджио. Бывали на всех  «заезжих» концертах — будь то концерт классической музыки или Жанна Бичевская. Очень хорошо помню ее концерт в «Октябре», он произвел на меня огромное впечатление», — вспоминает экс-амурчанка.

В 2016 году на конкурсе «Миссис бабушка Вселенная», который проходил в Болгарии, Елизавета Родина получила титул «Миссис бабушка Европа». Она живёт в Санкт-Петербурге. Её песни можно услышать на «Дорожном радио», радио «Ваня», «Радио Дача», «Милицейской волне». Она принимала участие в телевизионных проектах «Народный артист», «Минута славы», «СуперИнтуиция», «Давай поженимся!» и «Наш выход».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.