Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.07.2017 16:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В пяти километрах от Дипкуна пожарные тушат лесной пожар

Автор: Ирина Васюкова
главный специалист по связям с общественностью ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ»

В тушении задействовано 29 человек, среди которых специалисты десантно-парашютной службы, лесохраны и огнеборцы пожарных частей.

Природный пожар в пяти километрах от п. Дипкун Тындинского района возник первого июля. Причиной возгорания стало прохождение грозового фронта на севере области. В настоящий момент на его тушении задействовано 29 человек, среди которых специалисты десантно-пожарная службы, лесохраны и огнеборцы пожарных частей Тынды и п. Дипкун. Пять единиц тракторной и вездеходной техники работают на месте возгорания.

Сейчас пожар действует в труднодоступном месте на территории 160 гектар. Огонь пылает на болотистой местности, что привело к небольшому задымление территории. Однако дым, благодаря юго-западному ветру, уходит в противоположную сторону от поселка.

В настоящий момент угрозы населенному пункту нет: опашка произведена, задымления нет, возгорание находится на контроле. Этот пожар, как и другие, действующие в труднодоступной местности северных районов, контролируется с воздуха с помощью авиатехники. Ежедневно два самолета и два вертолета патрулируют четыре район области: Зейский, Мазановский, Селемджинский и Тындинский.

За прошедшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано 14 природных пожаров. Из них 12 являются действующим, один локализован и один ликвидирован в Зейском районе. На тушении пожаров задействовано 214 человек и 34 единиц техники. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.