Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.07.2017 13:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Благовещенском комплексном центре "Доброта" делились опытом специалисты из Харбинского реабилитационного центра лечения детского церебрального паралича

Автор: Елена Алексеева,
ведущий специалист по связям с общественностью министерства социальной защиты населения Амурской области

Директор реабилитационного центра Лю Лу рассказал о специфики и деятельности центра.

В Благовещенском комплексном центре социального обслуживания населения «Доброта» в течение двух дней делились опытом специалисты из Харбинского реабилитационного центра лечения детского церебрального паралича.

Жительница Находки Марина в течение 10 лет работает в Харбинском реабилитационном центре. Она – мама ребёнка с диагнозом «детский церебральный паралич». В Харбин им пришлось перебраться из-за болезни мальчика.

О центре Марина узнала случайно – в аэропорту познакомилась с клиенткой Харбинского реабилитационного центра, выслушала её историю борьбы с болезнью и решила попробовать. Сын Захар, по словам Марины, был первым ребёнком из России, который проходил реабилитацию в этом учреждении в 2010 году. После семи лет реабилитации в центре Захар стал обучаться на дому, знает два языка – русский и китайский, читает, пишет, разговаривает. Его мама отмечает сдвиги в интеллектуальном и физическом развитии.

Директор реабилитационного центра Лю Лу, приехавший в Благовещенск вместе с Мариной, рассказал о специфики и деятельности центра. Центр был основан в июне 1985 года. В 2005 году Харбинскому обществу инвалидов было присвоено название «Федерация инвалидов церебрального паралича, реабилитационный центр г. Харбин», а в конце 2008 года учреждение стало комплексным сервисным центром, в котором занимаются лечением, охраной и восстановлением здоровья.

Харбинский реабилитационный центр является городской специализированной организацией, созданной для лечения и реабилитации людей с детским церебральным параличом, который предоставляет клиентам полный комплекс услуг. Ведущее направление центра – это реабилитационная медицина. «В настоящее время объединены реабилитационные технологии и традиционная китайская медицина. Для больных с церебральным параличом проводится лечение, тренировки и консультации, направленные на восстановление всех функций, постепенное повышение способности к самообслуживанию», – рассказал Лю Лу.

Харбинский реабилитационный центр размещается в двух клиниках – в Харбине и на острове Хайнань. Лю Лу сделал акцент на том, что восстановительное лечение детского церебрального паралича стало особым проектом центра, в котором расположено модернизированное помещение для тренировок: комната контроля за ощущениями, иглоукалывание и прижигание, массаж и кабинет физиотерапии.

С помощью переводчика специалисты из Китая и России на протяжении шести часов консультировали и осматривали детей с различными заболеваниями, давали медицинские заключения.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.