Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.07.2017 10:16 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У туристов появилась возможность собственными глазами посмотреть на диких поросят и изюбрёнка

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

Практически ручная изюбриха Маня и вовсе приводит своего длинноногого «ребенка» к туристическим домикам.

У туристов, приехавших отдохнуть в центр охраны природы «Зейский», появилась возможность собственными глазами посмотреть на диких поросят и изюбренка. Мамы начали выводить своих малышей к подкормочным площадкам, которые прекрасно просматриваются со смотровых вышек. А практически ручная изюбриха Маня и вовсе приводит своего длинноногого «ребенка» к туристическим домикам.

— По кадрам фотоловушек мы насчитали 14 поросят, — уточнил охотовед ЦОП «Зейский» Владимир Малков. — Скорее всего, они из двух выводков. Еще в июне матки прятали свое потомство от людей, а теперь поросят можно увидеть. В ближайшие дни ждем, когда малышей «покажут» пятнистые олени. Их на территории Центра — семь, и в прошлом году в первый раз мы увидели оленят как раз в первых числах июля.

Напомним, помимо детенышей любители животных могут увидеть в ЦОП «Зейском» взрослых кабанов, пятнистых оленей, изюбров и сибирскую косулю.  При желании кабана Бориса и изюбриху Маню можно покормить хлебом и сделать фото на память. Животные не боятся людей и охотно принимают гостинцы.

На территории Центра действует прокат лошадей и велосипедов, работают две туристические тропы, а к услугам отдыхающих комфортабельные дома с электричеством и мебелью. Цены при этом невысокие. Суточная аренда двухместного летнего домика, к примеру, обойдется отдыхающих в тысячу рублей. А при посещении бани туристам предлагают попробовать таежный мед с местной пасеки. Свежий урожай появится уже в конце июля.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.