Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.07.2017 11:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные спасатели Соловьёвска заняли второе место в XII межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности»

Автор: пресс-служба администрации Тындинского района

Фoтo пpecc-cлyжбы ГУ MЧC Poccии пo Aмypcкoй oблacти

Амурчане продемонстрировали хорошую подготовку. Всем запомнился маршрут выживания, который длился двое суток.

С 22 по 28 июня на туристической базе «Волна», что в 2,5 километрах от поселка Девятый вал Приморского края, состоялись XII межрегиональные соревнования «Школа безопасности» в рамках межрегионального лагеря «Юный спасатель-пожарный-2017». Амурскую область представляли две команды: «Соловьи и К» (Тындинский район, с. Соловьёвск), «БАМспас» (Сковородинский район, ст. БАМ).

Всего в соревнованиях приняли участие восемь команд из субъектов Дальнего Востока: Сахалинской, Магаданской областей, ЕАО, Приморского и Хабаровского краев.

Палаточный лагерь юных спасателей «вырос» на территории туристической базы «Волна» в паре десятков метров от берега моря. В течение недели ребята учились на практике выживать в природной среде: спали в палатках, готовили еду на костре, готовились к творческим конкурсам и соревновались за право называться лучшей командой юных спасателей Дальнего Востока. Команды ликвидировали условную чрезвычайную ситуацию, спасали пострадавших и оказывали им первую помощь, спасали «тонущих», преодолевали полосу препятствий и полосу выживания, тушили условный пожар.

Амурчане на соревнованиях продемонстрировали хорошую теоретическую и практическую подготовку. Всем запомнился маршрут выживания, который длился двое суток. Команда «БАМспас» справилась с заданием лучше всех и завоевала на этом этапе соревнования первое место. А вот в спасении условно утопающего лучшие результаты были у команды «Соловьи и К», у юных спасателей Бамовской школы на этом этапе третье место.

Каждый день команды принимали участие в различных конкурсах, где ребята демонстрировали свои творческие способности, пели, танцевали, готовили вкусные блюда на костре и давали им экзотические названия. В конкурсе поваров команда «Соловьи и К» завоевала второе место.

В общекомандном зачете две амурские команды вышли в лидеры: команда «БАМспас» завоевала первое место, а команда юных спасателей «Соловьи и К» заняла второе место. «Соревнования были сложными, трассы трудными, ребятам приходилось работать на высоте. А нашим амурским командам было особенно сложно. На межрегиональные соревнования мы приехали сразу после областных. Мы даже домой не заезжали, — рассказала руководитель команды «БАМспас» Татьяна Бочкарева, учитель ОБЖ и информатики средней школы станции БАМ. – Но ребята очень старались. Поставили перед собой цель вернуться домой с победой и победили. Даже дважды: команда «БАМспас» стал абсолютным лидером областных соревнований».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.