Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.07.2017 10:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Козлов: город Свободный – флагман Приамурья как индустриального края

Автор: Пресс-служба Минвостокразвития

Строительство, в рамках ТОР, новых заводов «Газпрома» и «Сибура» поменяют развитие Амурской области.

Город Свободный должен стать «точкой роста» Амурской области и всего Дальнего Востока. На это направлен утвержденный Правительством России долгосрочный план комплексного социального экономического развития города, считает губернатор Приамурья Александр Козлов.

«Развитие Свободного — один из важнейших вопросов, которые стоят перед экономическим и социальным блоками исполнительной власти муниципалитета и области. Долгосрочный план комплексного социально-экономического развития города был разработан меньше, чем за один год, и вот он утверждён», – подчеркнул губернатор.

По словам главы региона, «комплексный план включает в себя строительство новых объектов, таких как школы, детские сады, поликлиники, а также благоустройство города и переселение из аварийного фонда». «Всего будет построен и модернизирован 51 объект инфраструктуры. А строительство, в рамках ТОР, новых заводов «Газпрома» и «Сибура» поменяют развитие Амурской области. Регион становится индустриальным. Помимо того, что регион получит налоги, новые рабочие места, сам город Свободный получит вторую жизнь. И с каждым днём будет меняться в лучшую сторону», – сообщил Александр Козлов.

Напомним, сегодня Распоряжение Правительства России об утверждении долгосрочного комплексного социально-экономического развития города Свободного подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

По словам Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, «в плане воедино сводятся возможности федеральных, региональных властей и муниципалитета». «Особое внимание Свободному будет уделено при корректировках государственных и федеральных целевых программ. Стоит важная задача привлечь работников на предприятия и сделать так, чтобы в городе хотелось жить и работать», – подчеркнул он.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.