Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.07.2017 11:42 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В августе Пенсионный фонд побывает в 15 отдаленных селах Амурской области

Автор: Инна Кургуз,
пресс-служба ОПФР по Амурской области

Амурчане могут адресовать свои вопросы на сайт Пенсионного фонда www.pfrf.ru.

В августе мобильные клиентские службы Пенсионного фонда побывают в 15 селах Благовещенского, Свободненского, Тындинского и Магдагачинского районов.

Выездные приемы — не единственный способ жителей отдаленных районов получить вовремя пенсионную услугу. Очень активные консультации сейчас ведутся по «горячим линиям» — номер телефона «горячей линии» в Отделении ПФР — 8(4162) 202-400. Особенно актуальна дистанционная работа для северян, где ехать в райцентр далеко и дорого.

Также амурчане могут адресовать свои вопросы на сайт Пенсионного фонда www.pfrf.ru. Помимо ответов на общие темы, специалисты могут выслать заказным письмом некоторые документы. Пользователи Интернета могут обратиться в Skype-приемную (имя «ОПФР по Амурской области», либо логин pfr.038), а также следить за изменениями в пенсионном законодательстве через соцсети и форумы (Фэйсбук, Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Благмама) и получить консультацию управляющего  амурским Отделением ПФР Владимира Дорофеева на порталах АмурИнфо и 2х2.

Амурчане, зарегистрированные на Едином Портале госуслуг, также могут получить услуги через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда. Работающие граждане могут просмотреть, отчисляют ли работодатели средства на их будущую пенсию и в каком размере. Можно заказать талон на приём к специалисту или необходимую справку, направить обращение, узнать об остатке материнского капитала и др.

Можно подать заявление на сам сертификат, распоряжение его средствами. Для пенсионеров и федеральных льготников работает сервис информирования о виде и размере пенсии и социальных выплат.

Будущие пенсионеры также могут подать через «Личный кабинет» заявление на назначение пенсии и выбрать способ её доставки — через банк или почту. Делается это за месяц до наступления пенсионного возраста. Особенно это удобно для жителей отдалённых сёл и занятых людей. Заполнение анкеты занимает не более 10 минут.

График выездных приемов граждан Пенсионным фондом в августе : Тындинский район, с. Соловьевск, Уркан – 16  августа

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.