Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.07.2017 15:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активисты ОНФ в Амурской области добились ликвидации восьми стихийных свалок в Благовещенске

Автор: Дмитрий Серёжичев

Благодаря активному участию граждан в этой работе Приамурье избавилось уже от 33 мест незаконного складирования твердых коммунальных отходов.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области продолжают борьбу с несанкционированными свалками в рамках приоритетного проекта ОНФ «Генеральная уборка». Благодаря активному участию граждан в этой работе Приамурье избавилось уже от 33 мест незаконного складирования твердых коммунальных отходов. Недавно было ликвидировано восемь несанкционированных свалок в Благовещенске.

«Нам удалось вовлечь в работу над проектом, стартовавшим в начале 2017 г., достаточно большое количество жителей области, – отметила член регионального штаба ОНФ в Амурской области Екатерина Суняйкина. – Обратить их внимание на проблему замусоривания территории Приамурья и заинтересовать реальной возможностью ее решения. Амурчане стали активными пользователями портала kartasvalok.ru, на котором отметили около 70 стихийных свалок. После проверок активистов ОНФ и обращений общественников в соответствующие инстанции почти половина из них была ликвидирована».

Недавно по обращению активистов ОНФ было ликвидировано восемь несанкционированных свалок в Благовещенске, в том числе по улице Старое Новотроицкое шоссе, вблизи домов 146 на улице Красноармейской и 264/10 на улице Северной. Ранее здесь был разбросан строительный и бытовой мусор. Убраны свалки бытового мусора в районе улиц Промышленная-Василенко, Ленина, 196/2, а также Горького, 30. Проведена очистка мусора на перекресте улиц Трудовая – Белогорская, а также вблизи дома 70 на улице Мухина.

Вместе с тем общественники не исключают вероятности возникновения на очищенных участках новых мусорных завалов, так как действенные механизмы системы уборки и утилизации ТКО еще не разработаны.

В связи с этим эксперты ОНФ призывают жителей области активно участвовать в проекте Народного фронта «Генеральная уборка», который дает возможность гражданам внести свой вклад в улучшение экологической обстановки, став волонтерами. Проект направлен на повышение эффективности общественного контроля со стороны граждан за санитарным состоянием своего региона. В рамках проекта работает открытый сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок», где каждый может отметить место несанкционированного складирования мусора или стихийную свалку.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.