Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.07.2017 15:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление ГО и ЧС Тынды информирует жителей города о том, что по состоянию на 8 июля действует два пожара – в Кувыкте, в Моготе Тындинского района

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

Фото пресс-службы администрации г. Тынды

Если у кого-то из окружающих проявляются признаки отравления угарным газом срочно вызвать скорую помощь.

Управление ГО и ЧС г. Тынды информирует жителей города о том, что по состоянию на 08.00 10.07.2017 действует два пожара – в п. Кувыкта, в п. Могот Тындинского района.

С целью предупреждения отравления населения продуктами горения, обострения сердечно-сосудистых, легочных и иных хронических заболеваний из-за повышенной задымленности атмосферного воздуха населенных пунктов, вызванной лесными пожарами, необходимо соблюдать следующие правила поведения в условиях высокой задымленности:

1. Необходимо избегать длительного нахождения на воздухе ранним утром.

2. Как можно реже бывать на открытом воздухе, особенно в самое жаркое время суток.

3. Использовать во время пребывания на открытом воздухе увлажненные пятислойные марлевые маски.

4. По мере возможности использовать в быту и на рабочих местах системы кондиционирования и очистки воздуха.

5. Занавешивать места поступления атмосферного воздуха увлажненной тканью и периодически ее менять. Неиспользуемые окна и форточки заклеить скотчем.

6. Проводить влажную уборку в жилых помещениях и на рабочих местах.

7. Максимально ограничить курение, так как это провоцирует развитие острых и хронических заболеваний сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

8. Избегать употребления алкогольных напитков.

9. Целесообразно ограничить поездки на личном транспорте, который дает значительный вклад в загрязнение атмосферного воздуха населенных пунктов.

10. При очень сильном задымлении атмосферного воздуха населенных пунктов в результате массовых лесных пожаров рекомендуется по возможности выехать из населенного пункта, подвергнувшегося задымлению, или ограничить время пребывания в нем, а также вывезти детей и ослабленных людей, хронических больных.

11. Для лиц, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями рекомендуется: измерять артериальное давление не менее 2-х раз в день; при устойчивом повышении давления обратиться к врачу; иметь при себе лекарственные препараты, рекомендованные лечащим врачом.

12. При наличии хронического заболевания строго выполнять рекомендации врача.

13. Если у кого-то из окружающих проявляются признаки отравления угарным газом (резкие изменения речи и поведения, зрачки расширены, повышенное сердцебиение, потеря сознания, судороги, нарушение дыхания, могут быть периоды перевозбуждения), срочно вызвать скорую помощь.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.