Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.07.2017 14:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осуждён житель Тынды за хранение крупной партии водки с поддельными специальными федеральными марками

Автор: Дмитрий Третьяков
заместитель Тындинского городского прокурора младший советник юстиции

Из незаконного оборота изъято более 4000 бутылок водки на общую сумму 860000 рублей.

Приговором Тындинского районного суда от 7 июля 2017 года за приобретение и хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере, по ч. 5 ст. 171.1 УК РФ осужден 45-летний житель г. Тынды.

Установлено, что в октябре 2016 года житель г. Тынды приобрел крупную партию водки по цене значительно ниже рыночной, маркированную поддельными федеральными специальными марками. Приобретенную водку обвиняемый в течение месяца продавал жителям Тындинского района, чтобы не быть обнаруженным на территории г. Тынды. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции МО МВД РФ «Тындинский», незаконная деятельность была пресечена, из незаконного оборота изъято более 4000 бутылок водки на общую сумму 860000 рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и с учетом всех обстоятельств дела, личности виновного, определил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено Отделом дознания МО МВД РФ «Тындинский».

Государственное обвинение поддержано Тындинской городской прокуратурой.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.