Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.06.2017 15:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На 5 июня в уполномоченные органы субъектов ДФО поступило 91 884 заявления о «Дальневосточном гектаре»

Автор: Минвостокразвития России

Больше всего заявок подано  в Приморском крае  – 36 167 (39%), Республике Саха (Якутия) – 17 597 и Хабаровском крае – 14 052.

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка принял участие в Совете при полномочном представителе Президента России в ДФО, который прошел в четверг, 8 июня, во Владивостоке.

Вице-премьер, глава Минвостокразвития и губернаторы дальневосточных территорий рассмотрели вопросы реализации закона о «дальневосточном гектаре», территорий опережающего развития, а также подготовку к Восточному экономическому форуму.

«Закону о «дальневосточном гектаре» один год.  В его реализации есть сложности. Но самый главный вывод: закон востребован людьми»,  — сказал Юрий Трутнев.

По состоянию на 5 июня в уполномоченные органы субъектов ДФО поступило 91 884 заявления. Больше всего заявок подано  в Приморском крае  – 36 167 (39%), Республике Саха (Якутия) – 17 597 и Хабаровском крае – 14 052.

Вице-премьер отметил, что многие из дальневосточных регионов смогли наладить работу таким образом, что количество отказов по поданным заявлениям сократилось до минимума.

«До конца года мы ожидаем не менее 130 тысяч заявок. Люди берут землю для строительства дома, личного подсобного хозяйства, ведения бизнеса, и на этом этапе наша главная задача – помочь людям деньгами, построить инфраструктуру, обеспечить удобный доступ к мерам поддержки, которые есть у государства», - сказал Александр Галушка.

Юрий Трутнев также отметил, что работа по расширению границ территорий, где земля может быть предоставлена под выдачу «дальневосточных гектаров», будет продолжена.

Напомним, программа «дальневосточный гектар» предоставляет право каждому гражданину России на получение земельного участка площадью до 1 га на Дальнем Востоке бесплатно. С 1 июня 2016 года программа вступила в действие для дальневосточников, а с 1 февраля 2017 года – для всех граждан России.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.