Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.06.2017 15:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мэр города встретился с коллективом ООО «ЖДК Энергоресурс»

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

Обсуждалось намерение московского руководства ООО «ЖДК Энергоресурс» по переводу коллектива тындинского ресурсоснабжающего предприятия на сокращенный рабочий день.

Главной темой встречи мэра города с работниками предприятия стала ситуация по намерениям московского руководства ООО «ЖДК Энергоресурс» по переводу коллектива тындинского ресурсоснабжающего предприятия на сокращенный рабочий день. Ситуация находится на контроле не только администрации города, но и правительства области. Ее недопущение – основная задача власти.

Начиная встречу, Евгений Черенков в первую очередь поблагодарил коллектив ООО «ЖДК Энергоресурс» за хорошую работу во время минувшего отопительного сезона, который прошел без технологических сбоев, благодаря чему в квартирах тындинцев было тепло. "При передаче котельного комплекса в муниципальную собственность, речь шла в первую очередь о сохранении коллектива и заработной платы, — напомнил работникам дистанции тепловых сетей мэр Тынды. — В связи с этим мы не разделяем планов руководителей компании, работающих в Москве, по сокращению рабочего времени трудового коллектива". Мэр донес до коллектива позицию губернатора Приамурья Александра Козлова, которую глава области озвучил на недавнем селекторном совещании: в первую очередь, необходимы встречи с коллективом и диалог с московским руководством компании. Минувшая встреча мэра города с работниками предприятия — не первая с момента возникновения сложившейся ситуации. Сотрудники тындинского филиала задали мэру города интересующие их вопросы и выразили надежду на дальнейшую поддержку в данном вопросе. В ближайшее время глава региона планирует встретиться с руководством компании в российской столице, где пойдет речь о недопустимости вышеуказанной меры.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.