Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.06.2017 18:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В микрорайон «Таёжный» может появиться дополнительный автобусный рейс

Инициативная группа родителей планирует провести опрос о дополнительном рейсе.

Данный вопрос возник в ходе личного приема граждан мэром Тынды. После закрытия на ремонт корпуса детского сада «Теремок», находящегося в старом Таежном, для некоторых родителей будет проблематично отводить ребенка в другой детский сад. Создание дополнительного автобусного рейса – оптимальный выход из сложившейся ситуации.

Ежегодно в образовательных учреждениях города в летний период осуществляются ремонтные работы. Проходят они в рамках подготовки к грядущему учебному году. По мере необходимости, текущий, косметический или капитальный ремонт проводится и в дошкольных образовательных учреждениях. И, детям, посещающим один детсад, приходится посещать новый коллектив в другом здании.

«Ваш детский сад закрывается на ремонт 1 июля и к 1 сентября он вновь откроет свои двери для ваших детей, — резюмировал Евгений Черенков. – Не исключено, что ремонт завершится и раньше, а посещение другого детского сада – мера временная».

Не для всех родителей это удобно – о чем они и сообщили мэру города во время личного приема. Неудобство заключается в возможных пересадках на действующих автобусных маршрутах.

«Мы готовы рассмотреть ваши предложения по организации дополнительного автобусного рейса, — сообщил пришедшим родителям Евгений Петрович. – Нам также необходимо знать, для скольких жителей Таежного он актуален».

Как сообщает пресс-служба администрации Тынды, после диалога инициативная группа родителей планирует провести опрос о дополнительном рейсе и среди других родителей. По единодушной договоренности горожан и мэра итоговая их встреча по данному вопросу состоится через неделю.

Фото пресс-службы администрации г.Тынды

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.